Рамазан Садыков

У меня не растут ногти! ПОЧЕМУ?

Ay
Aysidora

та растут они, просто медленно)
может ещё не хватает витамина D и йода.

Алеся Самошкина

Проблемы с щитовидной железой, недостаток йода

Саша Сорока

хахахах, попробуй полить их 😃 А если серьёзно больше витамина D и кальция в рацион питания

Милька Я

Попробуем же разобраться в причинах заболевания наших ногтей. Так, например, на каждой выставке красоты по ногтям, к стендам подходят и задают один и тот же вопрос о том, почему же их ногти ломаются и почему медленно растут? В чем же тут причина? А причина чаще всего заключается в том, что наши ногти чаще всего бывают излишне сухими. Они состоят из тонких каналов, внутри которых находится влага и масло, которые предотвращают их от ударов и от механического повреждения. Поэтому ногти не ломаются, если они здоровы, а гнутся. Их можно сравнить с кусочком сыра. Если он свежий и жирный, то он гибок и податлив, если же сухой и твердый, то крошится и ломается.

Рост зависит также и от климата, времени года, и даже времени суток. После 20 лет, ногти, как правило, растут медленнее. Ногти растут быстрее у мужчин, чем у женщин, а также на длинных пальцах, на наиболее нагруженной трудом руке, во время беременности у женщин. Скорость роста ногтей у каждого человека индивидуальна. В среднем она составляет 0,1 - 0,12 мм сутки.

Еще одной проблемой ногтей является расслаивание ногтей. Оно бывает двух видов: проксимальное (от кутикулы) и дистальное (от свободного края) . Чаще всего ногти расслаиваются с кончиков, которые растут медленно. Верхний слой этих чешуек самый старый, поэтому, не сживаясь с молодыми, он расслаивается.

Если говорить о луночках на ногтях, то они свидетельствуют о слоях клеток, не прошедших полную кератизацию, или отвердение. Если вы дотронетесь до этого места, то поймете, что оно гораздо мягче, чем весь ноготь. И поэтому любое давление, может повредить это место.

Валерий Угаров

может, витаминов не хватает.... нужно протирать йодом, соком лимона. делать ванночки с морской солью. , ванночки с глюконатом кальция. + "умная эмаль" удачи! 🙂

Елена Зимина

У меня были хрупкие ногти, ломались постоянно, слоились, не росли вообще... как я их отрастила?
1.ВАННОЧКИ.
-морская соль (натуральная) или обычная соль (20 минут 2-4раза в неделю) (тёплая вода)
туда можно добавить: несколько капель лимона
можно добавить витамин А (покупаешь в аптеке 10р. стоит в капсулах) неск. капсул
-желатиновая маскА (поищи в интернете), я не делала, но говорят офигенная=)
МАЖЬ РУКИ ЙОДОМ.... НА НОЧЬ НАМАЗАЛА, УТРОМ ОН ИСЧЕЗНЕТ!
МЕНЬШЕ МАЖЬ ЛАКАМИ (А ЛУЧШЕ ПОКА ИХ РАСТИШЬ И ЛЕЧИШЬ НЕ МАЖЬ ВООБЩЕ)
ЗАЩИЩАЙ НОГТИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ! КУПИ "уМНУЮ ЭМАЛЬ" 3В1 ИЛИ УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ... ЭТО КАК ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК, ЗАЩИЩАЕТ НОГТИ ОТ ВСЯКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЛЕЧЕБНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ. КРАСЬ ЛИБО ИМ ЛИБО ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ КРАСЬ!
2.ПОСТОЯННО МАЖЬ РУКИ КРЕМОМ (ОСОБЕННО ХОРОШИ КРЕМА С ВИТАМИНАМИ Е )
потому что чтоб ногти росли их надо питать!! !
3.еШЬ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РОСТА НОГТЕЙ
содержащие: кальций, йод, кремний, серу, железо (в интернете поищи... )

для роста необходимы!!! !
морепродукты, творог, курицу, морскую капусту, репчатый лук, огурцы, капуста, рыбу, сухофрукты, кефир и т. д и т. п... .
4.всю домашнюю работу делай только в перчатках!!!! как можно меньше контакта с химическими средствами и водой.. .
5.Есть средство в Эйвоне "Формула Роста"..я мазала и через неделю они росли невероятными темпами!! !

ПОИЩИ НА ЭТОМ САЙТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ РОСТО НОГТЕЙ!!!! ЗАЙДИ В РАЗДЕЛ "ЗДОРОВЬЕ РУК И НОГТЕЙ" ТАМ НАЙДЕШЬ МНОГО СТАТЕЙ О ТОМ КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ НОГТИ ЧТО ЕСТЬ ЧТО МАЗАТЬ И Т. Д.
БЬЮТИ ХЕНДС. РУ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИ ЕГО=)
просто введи в интернете БЬЮТИ ХЕНДС в гугле например, он самый первый там должен быть)
удачи!;)