Вера Невиль

Какое оборудование нужно для танцевальной студии, хореографического кружка в Детском саду.

Samandar Safarov

1.1. Изучаем: законы РФ "Об образовании", "О правах ребёнка", "О бухгалтерском учёте", правила пожарной безопастности, положения САНПИН (санитарные правила и нормы) , положения правил по аттестации рабочих мест,
местные законы и положения, относящиеся к данному виду деятельности, правила лицензирования образовательной деятельности, налоговое законодательства и многое другое, что нужно знать. Не страшно?
Тогда идём дальше.

1.2. Изучаем предложения на рынке аренды помещений и находим подходящий вариант.

Вариант А: договариваемся с директором государственного образовательного учреждения на аренду
помещений: танцевального класса, раздевалки и душевых комнат.
Внимание! Это не розыгрыш - по правилам аттестации рабочих мест танцевальные школы (студии, классы, кружки) образовательных учреждений должны быть оборудованы душевыми комнатами, исключение - для зданий старой постройки, не имеющих такой возможности. Аренда помещения в образовательном госучреждении
снимет проблемы с пожарниками, санэпидемстанцией, аттестациями рабочих мест, прямыми кнопками вызова милиции (антитеррористические мероприятия) , охраной и т. д. Вариант A, для начала особенно, - идеальный.
В реальности, директора госучреждений не идут на такое и скорее сдадут площади коммерческим структурам другого направления (например, частному образовательному центру по подготовке учащихся к ЕГЭ, учебно-консультационному пункту для заочников или филиалу высшего учебного заведения) , чем потенциальным конкурентам.

Вариант B. Ищем подходящее помещение и оборудуем его по всем правилам. Потребуются очень приличные деньги
и время. Важно, правильно оформить долгосрочный договор аренды, желательно, с правом выкупа в дальнейшем.
Не страшно? Продолжаем.

1.3. Параллельно с 1.1 и 1.2, составляем образовательные программы, по которым будут работать педагоги в
"Школе танцев", готовим документы к лицензированию, оформляем ИП индивидуальное предпринимательство без образования юридического лица (этого вполне достаточно, ибо малое предприятие - это дополнительная большая головная боль)
по упрощеной системе налогообложения, регистрируемся в налоговой инспекции, пенсионном фонде и страховых фондах.

1.4 Получаем лицензию на право заниматься образовательной деятельностью (одновременно лицензируется
каждая образовательная программа по отдельности ).

Подводим итоги первого организационного периода:
1) Свидетельство ИП без образования юр. лица на руках
2) Регистрация в налоговой, пенсионном и фондах имеется
3) Лицензия есть
4) Помещение оборудовано и готово к приёму учащихся.
5) Люди подобраны и законно оформлены.
Можно приступать к работе (предварительную рекламу и запись желающих заниматься можно осуществлять одновременно с подготовительными работами, но аккуратно и только предварительно, без заключения договоров)

Самое главное и самое первое.
Частная образовательная "Школа танцев" - это коммерческое предприятие. Всё начинается с бизнес-плана.
Сначала составляем бизнес-план, а всё остальное - уже потом.

Света Петрова

Оборудование - самое обычное, коврики для разминки по числу детей, легкая форма, чешки (или туфли) , мячи, ленты, флажки, музыкальный центр, станок можно, как в балете.. . Все будет нарабатываться в процессе, удачи.

Ив
Иван

Моя знакомая тоже столкнулась с такой же проблемой ей понадобилось оборудование и очень быстро, по магазинам времени бегать не было и она решила поискать в интернете вот ссылка
может куму то пригодится http://www.danceplus.ru