Дарина Стерва

я работаю в детском саду

я работаю в детском саду помощником воспитателя, учусь на экономическом факультете на бухгалтера институте на первый вышке, скоро сессия заведующая не хочет оплачивать мне сессию справка вызова есть. типа я не педогическом не учусь ей это не выгодно подскажите пож-та я так расстроилась вышке, скоро сессия заведующая не хочет оплачивать мне сессию справка вызова есть. типа я не педогическом не учусь ей это не выгодно подскажите пож-та я так расстроилась

Елена Ведерникова

Заведующая нарушает закон. Детский сад-государственное учреждение, она не имеет права запретить оплачивать вам сессию. Обратитесь в прокуратуру.

Юлия Ягодкина

а что расстраиваться-то
Трудовой Кодекс - ТК РФ - Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ

Евгений Горячев

увы.. зав-права
закон он и в африке - закон

Николай Васев

Начни с зав. Рано или с Горано!

Ekaterina Vinokurova

нет, она не права, она должна оплачивать. у меня была такая же ситуация. а ваш институт имеет гос. аккредитацию? потом у нас ( с заведующей) по оплате труда по высшему образованию был конфликт, но я ОТСТОЯЛА СВОИ ПРАВА. еще посмотрите коллективный договор вашего сада, что там написано по поводу совмещающих учебу и работу.

пишите в личку если что....

Виталик Харкевич

Если образование вы получаете впервые.... и получаете в Вузе государственном... У заведующей нет возможности вам не платить

Александр Панферов

Отвезите справку-вызов непосредственно в бухгалтерию, скорее всего заведующая просто экономит деньги. Ей легче отпустить вас в административный и оплачивать кому то подработку, чем оплачивать вам ученический и подработку сотруднику. Вы учитесь на бухгалтера- почитайте законы, ТК, это пригодиться вам в дальнейшем. Но вообще, отказать вам не имеют права. Пишите заявление, прикладывайте справку, пусть в случае чего на заявлении она пишет отказ- а с этим заявлением в министерство образования, но думаю до этого не дойдет, просто четко аргументируйте и приводите правильные доводы.

Андрей

Не имеет право не отпускать!!!!