Ин
Индира

Обчение в Польше. Можно ли обчаться в Польше на бесплатной основе иностранным гражданам?

Дело в том, что я посещаю польский культурный центр и там сказали что абитуриенты без польских корней не имеют права на бесплатное высшее образование.

Сергей

обучаться то можно если на польском языке учиться, другое дело что для получения визы вы обязаны иметь от 8 тысяч евро на год проживания, для продления визы- те же самые 8 тысяч евро опять показывать, так что совсем халявы нет

Виктор Вашкулат

Ну если вам так сказали в польском центре, то эта информация точнее, чем вам напишут тут . Бесплатно получают вышку в Польше те, кто имеет карту поляка. А карта поляка выдается тому, у кото хотя бы один из родителей - поляк по национальности. Если и есть небольшое количество бесплатных мест для иностранцев, то она так мизерно, что надеяться попасть на это место просто нереально.