Влад

Бесплатное обучение в Польше?!

Итак я живу в Украине, заканчиваю 11-ый класс. Выпускной класс ну сами понимаете надо решать куда поступить, оценки мои среднии и ЗНО так же напишу 3+ или же 4-(По 5-ти бальной). Так вот прослышал я что в Польше конкретно нехватает студентов (детей 95-ого года и так немного так ещо и свои польские за границу учится эдут) и сейчас и берут на Бюджет (для меня это очень важно) практичесски любого. Так вот кто может, просветите по данному вопросу, желательно всю инфу что можете сказать и максимально розжуйте пожалйста, так как я в этой теме совершенно не просвищён. Заранее благодарен тем кто откликнется.

Ирина Коржнева

в польше бесплатное образование, однако вам надо знать польский- его можно выучить на подготовительных курсах и у вас на каждый год обучения должно быть от 8 тысяч евро на проживание- иначе визу не дадут, так что миллион рублей вам надо . Посему про любого-это преувеличение, у меня например нет 40 тысяч евро на все годы учебы

Аня Сиделева

Мишка промахнулся с Польшей. Для учебы в Польше при открытиии студенческой визы достаточно 5 тысяч евро на счету, чтобы вы могли жить на что-то в Польше, пока учитесь. То есть если сама учеба бесплатно, то ведь за жилье, проезд, учебники, питание платить-то все равно надо.