Сергей Евсин

Стоимость жилья в Польше на период обучения

Здраствуйте, меня интересует вопрос о стоимости жизни в Польше, если можно в нескольких городах. Можно ли учась в ВУЗе после учебы подрабатывать и на эти деньги снимать жилье, покупать питание, вообщем быть независимым от родителей (Я имею ввиду осуществимо ли такое физически, хватит ли сил и времени) ? У нас в стране такое провернуть никак не получиться в финансовом плане, т. к. денег с подработки ни хватит на аренду общаги и покупку питания, а возможно ли осуществить это Польше? Спасибо за ответ.

И можно ли получать стипендию инностранному гражданину?

Елизавета Первова

вы не можете работать больше 20 часов в неделю в самом вузе- не за пределами его, по минималке, денег на съем жилья и питание и независимость точно не хватит, плюс для получения визы вы уже обязаны иметь деньги на год проживания - от 8 тысяч евро- если для вас 8 тысяч евро не проблема- думаю для вас не может быть проблемой учеба в РФ.