Два По

Как вернуть оплаченную стоимость за обучение российских студентов в Англии?

Какие международно-правовые акты регулируют вопрос об ответственности сторон, если начало обучения в Англии наступило до получения визы?
Дело в том, что мой визовый агент сказал, что рассмотрение визы в посольстве не больше 15 суток. Мы рассчитали, взяли билет. А оказалось, что при каких то обстоятельствах, могут рассматривать и 28. Обучение начнется на следующей неделе, все оплачено. А школа не хочет платить разницу в оплаченной стоимости, так как по ее мнению, она не несет ответственности за визовый режим.
Но где же справедливость? ! Почему я должна оплачивать сумму за место в классе, за учителя в карман, если фактически меня вообще не было еще в стране!
Как быть!?

Мурад Мамедов

Визовые отделы работают с большой нагрузкой и вообще не имют никакого отношения к Вашей учёбе.
Не нужно было покупать билет зараннее.

А Университет тоже не виноват, что Вы опоздали на учёбу, они не могут ждать всех опаздывающих.

***светлана ***

Школа абсолютно права. Она не имеет никакого отношения к выдаче виз.
И когда начало учебного года, вам тоже сообщили. Сочувствую, но в данной ситуации - ваша вина.

Анастасия Веселова

vinovati vi sami- nado takie veshi delat' zaranee, tem bolee s Angliei, shkola vam nichego ne obyazana- vi kupili paket uslug, a pochemu vi im ne vospol'zovalis' vovremya- eto ne ih problemi