Рустам

Что притягивает их к Соне?

Почему каторжане, которые его самого не любили и избегали все. а под конец даже стали ненавидеть, "почему все они так полюбили Соню"? Что притягивает их к Соне?

Турал Гулиев

Написали б хоть, что в "Преступление и наказание".

Притягивает их чистота ее души, потому что, несмотря на то, что она проститутка, у нее есть нравственные принципы. Ведь она делает все это ради семьи. (Достоевский показывает, что есть "грязь физическая" и "грязь нравственная")

А на каторге Раскольников встал на путь "духовного воскрешения", благодаря Соне (она как бы противоположность Раскольникову и старается его переубедить в его "теории").