Д&
Дарья &

грех притягивает грех, добро притягивает добро, горе притягивает горе? +

есть даже пословицы, пришла беда, открывай ворота ...т. е. для следующих бед ," беда не приходит одна" и т д .
То что грех притягивает грех, это факт! Людям нравится пробовать и пробуют ещё и ещё , то что добро притягивает добро, тоже факт.. )

Человек по сути магнит? )

Наталья Лебедева

я бы сказал это как волна-какую оседлал-на такой и покатишься
-например можно попасть в зелёную волну светофора-а можно не попасть

Анатолий Галкин

Да ну, скажите тоже.
1. Если человек живет в благочестии, то он дарит людям добро и любовь постоянно.
2. Если человек служит своей похоти, то он грешит постоянно.
3. Скорби даются нам свыше для нашего назидания и исправления, если конечно человек делает из них правильные для себя выводы. А если не делает, то скорби чередуются!

И причем здесь магнит???

Ал
Александр

Всё взаимосвязано.

Екатерина

Что такое грех?

Лилия Амелина

Добро притягивает зло. Без добра нет зла. Да, мы магниты для всего, что есть на свете.

Александр

Факт без статистики, это не факт. Приведи раскладку. Тогда поверю. А так набор слов.

Ириша Аникеева

Самый лютый грех! -не замечать себя и поддаваться обществу!

Андрей Ткачев

как то ты от "качеств" перепрыгнул на "человека")))) к чему он примагнитился?

Наташенька Симакова

во многом зависит не от нас, а от властей, если власть не воруют или не дает воровать другим, то это власть угоден Богу