Алексей Иванов

Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5% активного вещества.

Ребёнку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку весом в возрасте четырёх месяцев и весом 7 кг в течение суток?

Евгения Дровняшина

в одной таблетке 1 мг активного вещ-ва (20 мг* 0,05)
в итоге на 1кг по 1 таблетке или 7 таблеток в сутки
прям интересно, где я заблуждаюсь

Екатерина Власова

У меня была точно такая же задача на егэ. Получилось 2

Мебель Для Вас

согласен с Бадоян Алексан, точно такое же задание по ЕГЭ ответ 100% 2