Андрей Осокин

Для чего писатели используют в своих произведениях устаревшие слова

Татьяна

Во-первых, чтобы воссоздать то время, когда происходят действия в произведении;
во-вторых, может быть такая ситуация, когда речью характеризуется персонаж произведения.

Наталья Бурыгина

Во-первых, чтобы воссоздать то время, когда происходят действия в произведении;
во-вторых, может быть такая ситуация, когда речью характеризуется персонаж произведения.