Антон Артемов

определить показания идеального амперметра

ЭДС элемента 4,5В, внутреннее сопротивление 0,5 Ом, R1=R2=R3=24 Ом, R4=8 Ом.

Помогите хотя бы определить общее сопротивление четырех резисторов. Схема цепи на фото

подробное решение желательно

Юлиана Иванова

параллельное соединение резисторов, общее будет равно 4 Ом. показания амперметра ровно 1 А

Алёна О

При параллельном соединении R123=8, обшее сопротивление (Rобщ) =4. сила тока =1 А