Олеся Лосева

Как найти показания амперметра?

. Батареи имеют ЭДС E1 = 2,0 В и E2 = 3,0 В, резистор R3= 1,0
кОм, сопротивление амперметра RА= 0,5 кОм . Падение потенциала на сопротивлении
R1 равно U1= 1,2 В (ток через R1 направлен
сверху вниз) . Найти показания амперметра. Найти показания амперметра

Александр

Таких амперметров не бывает в природе!

Рустам Махмадиев

Вопрос поставлен до такой степени запутанно, что и не хочется на него отвечать. Показания амперметра не находят, а смотрят на шкалу и определяют. судя по вольтажу твоих источников, амперметр вообще здесь не причём. Сначала узнай какая разница между миллиамперметром, амперметром, омметром и вольтметром. Морочишь людям голову...