Р.
Роман ....ov

Какими будут показания амперметра: при замыкании ключа? При размыкании ключа?

К катушке трансформатора на 12 В подсоединена батарея карманного фонарика, а к катушке на 220 В – амперметр постоянного тока . Какими будут показания амперметра: при замыкании ключа? При размыкании ключа?

Александр Савельев

Если (+) источника питания и (+) амперметра
подключены на однополярные зажимы обмоток тр-ра,
то будет бросок стрелки в сторону (+) при включении и в (-) при отключении.

при обратной полярности обмоток и отклонения стрелки будут наоборот.

Дмитрий Берестовой

Стрелочный не поспеет за правильным значением)) ) электронный тоже какие то цифры моргнет

Serdar Ozturk

Мало данных. . Бред

Алёна Григорьева

Не скажу при замыкании-при размыкании скачёк тока, самоиндукция однако...

Виктория

это домашние задание))