Юлия

каковы будут показания амперметра в данном случае (с минусом или с плюсом)?

может так понятней

сопротивления есть просто я их не нарисовал, только токи нарисовал

Наталия Червякова

ток через твой амперметр будет идти сверху вниз
значит показания амперметра с плюсом
ну это если я прально поял что нарисовано

Михаил Филатов

По схеме - равными нулю.
У тебя явно нарисована не та схема, которую ты имел в виду. Сопротивлений нет, амперметр висит между серединами запараллеленных проводов...

Кармен Кинтеро

Это пример мостовой схемы, и значение тока в её диагонали КАК РАЗ и зависит от соотношения сопротивлений в ветвях моста.
Но если стрелки тока вверху (слева и справа) одинаковые, в задаче = 1,5 А, то ясен ответ, что в диагональ ничего не входит и не выходит. Ток Ia = 0.