Александра Глухова

как выехать за границу если тебе нет 18

мне 17 лет и я собираюсь ехать отдыхать один. Что мне нужно чтобы меня не остановили в аэропорту

Андрей

только разрешение от родителей заверенное у нотариуса. я и в 13 лет одна летала по всему миру

Надя

Никуда одному нельзя до 18 лет! Нужен сопровождающий или родитель. Жди еще годик и тогда катись куда хочешь!

Настя

загран паспорт обязателен

Александр

Загранпаспорт+нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз.

Ал
Александр

с сопровождающим лицом

Киселев

Визу уже сделали или Вы выезжаете в безвизовую страну? Вроде Белоруссии ...Тогда смотрите правило пересечения границы для этой страны гражданами России .

Юлия

Не выпустят тебя одного!

Дикий

малолетка ты еще! тебя арабы на органу украдут, гляди один он собрался