Виталий Петренко

Сколько стоит билет в музеях Европы? Приведите примеры: название музея и стоимость билета.

Евгений Антонов

Музей изобразительных искусств в Штутгарте для пенсинеров бесплатно)

Байкер Саньча

В Лондоне-Британский музей, национальная галерея. музей Виктории и Альберта бесплатно для всех

Антон Грибанов

В Амстердаме билет в музей восковых фигур 28,80 евро с посещением кабачка и пробой местного вина.

Гриша

МУЗЕЙ ПИКАССО (Museu Picasso)
Цена билета: взрослый – €9; студенческий – €6; дети до 16 лет – бесплатно.

ПАРК ГУЭЛЬ (Park Güell)
Цена билета в музей: взрослый – €6; студенческий – €4. Вход в парк свободный.

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА БАРСЕЛОНЫ (MACBA)
Цена билета: взрослый – 7,5 € (по средам 3,5 €), дети до 14 лет бесплатно.

КАСА БАТЙО (Casa Batllo)
Цена билета на экскурсию по зданию: взрослый – €16,50; дети до 6 лет – бесплатно.

ДОМ "КАМЕНОЛОМНЯ" (La Pedrera) и МУЗЕЙ ГАУДИ (Espai Gaudi)
Цена билета: взрослый – 9,5 €; студенческий – 5,5 €.

МУЗЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ИСКУСТВА КАТАЛУНИИ (MNAC)-12 € на 2 дня, срок годности билета 1 месяц со дня покупки, для постоянных экспозиций. 18 € для временных экспозиций.

P.S.Музеи также можно посетить по музейному "единому" билету Articket.

Александр Кириллов

а смысл в этих цифрах?
билеты в кассах покупают или лохушки или те кто денег не считает.. .
во всех нормальных городах Европы есть специальные карты, типа Oslo Card, Stokholm Card... проездные плюс бесплатный вход в почти (но не все) музеи.
При этом цена одного посещения будет в разы меньше чем при покупке билетов непосредственно в кассах музея.

Например, в Стокгольме, средняя входная плата в музеи 90-110 крон, но по Stoсkholm Card эта цена будет примерно 30-70 крон (зависит от типа карты)

Стокгольм (взрослые билеты)
Vasamuseet - 110 крон
Nordiska - 80
Historiska - 70
Fotografiska - 110
Moderna - 100
Nationamuseem - 100
Tekniska - 160
Junibaken - 125-145
ABBA - 195-235