Дмитрий

малолетка 17 лет украл дали год условно .сейчас ему 18 лет как и с кого взыскать материальный ущерб?

Антон Кудрявцев

Никак! Человек УЖЕ понес наказание!
Два раза за одно преступление не наказывают.

Владислав Шарай

с того, кто украл и взыскивают

Ан
Анка

Неского не укого ты не взыщещ материальный ущерб он свое отсидел

Диана Потапова

За что могли казнить в Англии 18-го века?
- за охоту на оленя;
- за кражу кроликов;
- за (незаконную) вырубку деревьев на улице или в саду;
- за поджог стогов сена;
- за стрельбу по людям;
- за вымогательство;
- за помощь при побеге заключенного;
- за ложную присягу для получения пенсии моряка;
- за повреждение мостов на Темзе;
- за подделку записей в приходских книгах;
- за использование маскировки при грабеже (а именно - за вымазывание лица сажей) ;

При этом уголовная ответственность наступала с 7 лет. Так, в 1814 году в один день казнили 5 детей в возрасте от 7 до 14 лет. В 1833 году казнили 9-тилетнего за кражу краски стоимостью 2 пенса, а вот 12-тилетнего, укравшего пирожных на 2 пенни вывезли из страны на 7 лет.
Правда, стоит все же указать, что ко второй половине 19-го века правила наказания были очень смягчены по сравнению с изложенными.
Вроде и не совсем точный ответ по вопросу, но повод подумать есть.

Станислав Зимин

уже не как, было судебное решение вы его в определенный срок не обжаловали .Два раза за одно и тоже преступление человека не судят.