Павел Дианов

Должны ли мне поменять дырокол?

Купил дырокол, хотел поменять в тот же день, но мне отказали, ссылаясь на то что канцелярские товары возврату не подлежат. При покупке продавщица проверила работоспособность на одном листке, но дома он не работал

Малыш

если ваш товар НЕ надлежащего качества - должны ( ст 18 ЗоЗПП)

если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - ПОМЕНЯТЬ должны! при условии что товарный вид сохранён и не был в употреблении ( ст 25 ЗоЗПП)

в перечне товаров НЕ подлежащих обмен и возврату ЭТОГО товара НЕТ