Ю*
Юлия ***

Я закончила ВУЗ. Через сколько лет я должна пройти аттестацию как учитель?

Руслан Акбулатов

спустя два года после работы:
III. Порядок аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности
17. Аттестация с целью подтверждения соответствия педагогических работников занимаемой должности проводится один раз в 5 лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категорий (первой или высшей) .
18. Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
После двух лет вы можете выразить желание на прохождение аттестации.
Можно отработать 3 года, выйти из категории "Молодой специалист" набрать за эти годы награды, участвовать в различных конкурсах различного уровня и сразу подавать на 1 квалификационную категорию