Анастасия Бердникова.

Подскажите, пожалуйста, попадают ли под аттестацию специалисты обучающиеся заочно в ВУЗе?

Шеличь Виталий

Это должно быть прописано в Положении о проведении аттестации Вашей организации. Вообще-то запросто попадают, если работают больше того минимального срока, который указан в Вашем Положении. Этот минимальный срок от полугода до года, в каждой организации по-разному. При аттестации проверяют Ваши профессиональные навыки и знания по той профессии, по которой Вы работаете, а не по той, которую получите после окончания института, так что обучение и аттестация в Вашем случае совершенно не связаны. Это под повышение квалификации Вы не попадаете, да и то после 4 курса и в течение 5 лет после получения диплома и только по той специальности, по которой обучаетесь.