Даша Башлакова

Прошу помощи специалисто в области аттестации педагогических работников (вопрос внутри)

С. была принята на работу в должности воспитателя в 2004 году. Пед. образования не имела, но имела 10 разряд, полученный по стажу работы в школе мастером произ. обучения. В 2008 году разряды отменили, С. нигде не обучалась, кроме стажа ничего не имела. По новому положению об аттестации наличие образования обязательно. Имеют ли право ее уволить по аттестации, как не соответствующей занимаемой должности в свзя с отсутствием необходимых знаний?

Екатерина Зозуля

вообще имеют, но Вам нужно посмотреть права аттестационной комиссии и выносимые ей решения или рекомендации.. . А вообще из своей практики советую на аттестационную комиссию взять диктофон. В случае отклонений вопросов/ответов на записи АК и в протоколе АК председатель АК может под суд пойти...