Николай Кротков

Вопрос о педагогическом отпуске

Преподаватель ДМШ отработал с 1 февраля по 23 июня (основная работа, срочный контракт по замещению основного сотрудника) . По трудовому договору должен быть предоставлен 56- дневный оплачиваемый отпуск. Оплатили только 23 дня отпускных с 24 июня по 16 июля (мотивировка- мало наработанных дней для 56 дневного отпуска) , за остальные дни попросили написать за свой счёт. В интернете есть информация, что педагогу предоставляется 56-дневный оплачиваемый отпуск независимо от отработанного времени. Подскажите, на сколько дней должны были предоставить оплачиваемый отпуск? (желательно со ссылкой на ТК по этому поводу )

Игорь Вирт

Это вы сильно губенки раскатали! Работали не весь учебный год, а отпуск хотите получить за весь. Вам совершенно верно рассчитали положенный отпуск и верно сказали, что на остальное время следует уйти в отпуск за свой счет.

Ульяна

http://www.menobr.ru/materials/370/5325/
Здесь вы найдете всю интересующую вас информацию.