Алексей Булыгин

вопрос насчет отпуска и простоя

Здравствуйте! Итак фирма в которой работаю (ла) ,с начала 2012 года в нашем городе филиал в простое с самого начала нам его оплачивали), в этом же году я ушла в декрет в конце года итак за всё это время ничего не изменилось, кто тут оставался все уволились, я осталась одна в городе из данной организации. Сейчас закончился отпуск до 1,5, заявление до 3-х лет я не писала. Фирма о себе знать не дает, что будет со мной, оплачивать простой дальше или отправят до 3-х лет? Но ведь об этом надо уведомить?

I?
Irina ????????????????

При уходе в отпуск по уходу вы пишете заявление. Если писали6 " прошу предоставить отпуск по уходу ...до 3-хлетнего возраста, включая частично оплачиваемый отпуск до 1.5 лет", то вы- в отпуске. Ничего писать не надо. Но 1,5 года вам платить ничего не должны. Если вы оформили только частично-оплачиваемый отпуск ( перве 1,5 года) , никто не должен вас уведомлять в чем-то, это вы обязаны были взять оставш. часть отпуска или выйти на работу. А там уже решать, как вам будут платить, но ваше место и з/пл. вам ОБЯЗАНЫ были сохранить. Если фирма развалилась, то вас ОБЯЗАНЫ уведомить о сокращении или увольнении ПИСЬМЕННО, обязательно под РОСПИСЬ и за 2 МЕСЯЦА. При этом выплачивают компенсационные выплаты. Если вы не оформили продолжение отпуска и не вышли не работу- вы в ПРОГУЛЕ- со всеми вытекающими последствиями.

Михаил

Если фирма "благополучно слиняла" за полтора года, не уведомив вас никаким способом, вам нужно попытаться её найти. Саму фирму или её руководителей. Обратитесь в прокуратуру, ГТИ, вышестоящую организацию.
Надеюсь, вам не завтра на работу, а месяца через 2-4?

Ольга Петрова

вас уволить не могут до исполнения ребенку 3х лет. Вы так и будете там числиться.