Veronika Gagarina

Вопрос к юристам насчет работи.

Мне навешивают обязанности не входящие в мою должностную инструкцию и не прописаны ни в ней, ни где либо еще.
Это законно? Чем управляться, чтоб отмазаться, ведь доплачивать не хотят! ?
(Украина)

Таня

Это конечно не законно и если вы хотите уволиться с этой работы, то вы можите отказатся от выполнения чужих обязанностей

Сергей Сазонов

Если в Ваши обязанности не входит выполнять ту или иную работу,
то Вас конечно заставлять это делать не имеют права.. .
Но, если идти на конфликт с руководством, то есть основания полагать, что
Вас как невыгодного сотрудника, могут подставить и уволить
Нужно выбирать что в данном случае именно для Вас приоритетнее,
или сохранить работу, или чувство собственного достоинства
Удачи!