Марина Пучкова

вопрос насчет материальной помощи, во время отпуска? помогите с нюансами юристы

я творческий человек, работаю в театре. Последние 3 года получал материальную помощь (или как там у юристов называлось у вас не помню) , при получение отпуска, раз в год. Объясню своими словами, я получал зарплату 37000, а потом на отпуск мне давали туже зарплату 37000, при том что я на отдыхе. То есть коэффициент по зарплате, а теперь мне сказали что у творческих людей эту норму изменили в законе, кроме директоров и чиновников. Теперь коэффициент по окладу, а оклад у меня в размере 6000р. И мне дли 6000р, вместо 37000р, как раньше. Правомерно ли это? изменили ли эту норму в законе и где ее искать? и растолкуйте мне это? буду признателен)

Ренат Мухаметжанов

жалобу в гос. инспекцию труда, можно через их сайт