АК
Ангелина Кролевцова

Материальная помощь.

Руководитель перечислили мне материальную помощь без моего заявления. Обязательно ли написание заявления в таком случае и если я не хочу его писать и прикладывать, подтверждающие необходимость ее получения, документы, имею ли я на это право и последствия всего этого.

Светлана Рева
Светлана Рева

Вам повезло с работодателем; если не хотите этой материальной помощи, то верните ее в кассу; а если Вы ее получили, то обязаны все документально оформить. Нельзя поворачиваться спиной к человеку, который Вам помог.

СЗ
Степан Зарецкий

если не напишите, то могут как неправомерно полученные средства с вас взыскать обратно. не захотите возвращать сами - возвратят через суд. или у вас принцип: мне помогли, а я вам фиг?

НК
Николай Кротков

Материальная помощь может быть в соответствии с нормативно-правовыми актами (Постановлениями Правительства например) . Это в государственных организациях. Там писать заявления не надо. Порядок выплат определен НПА.
Если Ваш руководитель перечислил Вам мат. помощь, то он будет отвечать за неё перед учредителями организации. Если Вы считаете, что мат. помощь это, так сказать, плата за молчание (уж извините и так бывает) , то лучше письменно от нее отказаться. Если руководитель хотел Вам искренне помочь, то Вы вправе не писать никаких заявлений. Поблагодарите руководителя устно.

Похожие вопросы
Материальная (денежная) помощь на предприятии (Приватное Акционерное Общество)
является обязательной выплата материальной помощи при уходе в очередной отпуск?
Материальная помощь. Есть ли смысл просить?
материальная помощь на гражданской службе по сл. регистр. брака
Материальная помощь...
материальная помощь!
положена материальная помощь гражданскому служащему погранвойск если да то номер статьи
что делать если на работе отказываются платить материальную помощь и погребальные
право на материальную помощь
На работе оказали материальную помощь и удержали