Ой
Ойбек

На работе оказали материальную помощь и удержали

Мне оказали материальную помощь, но удержали, это я в квитке обнаружила. Я на руки ее не получила. Всё дело в том, что мы можем брать продукты питания в нашей столовой под зарплату и я так полагаю, что она была удержана с меня за долг перед столовой. Но законно ли это? В заявлении я указывала, что деньги мне необходимы на лечение ребенка-инвалида. Что я могу сделать в этой ситуации? Если я не ошибаюсь, материальная помощь никакого отношения к зарплате не имеет и налогом не облагается. И она должна выдаваться по отдельной ведомости. Предприятие на котором я работаю государственное.

Альтика Тк

у вас в квитке указаны суммы, которые насчитали, в том числе и ваши долги. видимо, матпомощь была равна сумме, потраченной в столовой, не было бы помощи, удержали бы из зарплаты. в чем непонятки?

Анна Адылова

Не знаю, почему вам её не выдали ( удержали) , разбирайтесь на месте, а налог удержали-- правильно.

Екатерина Вдовина

Мат помощь облагается налогом, и премия!

Sergey

Продукты вроде тоже не зарплата. Надо платить за все вовремя. Радуйтесь, что вас заплатили.