Екатерина Беляшина

Материальная ответственность на работе. Требуют деньги ...

Работаю в фирме уже пол года, водителем. При устройстве оговаривалось что машина застрахована по КАСКО. Так и было, до февраля этого года, когда она закончилась. У фирмы в данный момент трудные времена, и они решили не продлевать КАСКО. Конечно я был в курсе и собирался уйти с этой работы, но пока не было возможности. И тут на днях я попал в ДТП. Передомной резко затормозила машина на трассе, и я не у спел остановиться и в летел в неё ...Теперь с меня требуют деньги на ремонт.

Могу ли я им отказать и уволиться без отработки, и чем это грозит?

Наташа 1

Если дтп произошло по вашей вине, работадатель вправе требовать с вас возмещения ущерба, но в пределах месячной зарплаты. Если уволитесь, от обязанности вас это не освободит.

Ан
Анна

Ничего не отдавай пусть попробуют взыскать через суд.