Анна

Материальная помощь. Есть ли смысл просить?

Первое место работы с ноября 2011. В сентябре 2012 заболел, и пробыл на больничном почти 4 месяца. Из-за того что в 2010-2011 заработал копейки (всего два месяца были отчисления) , больняк рассчитывался по МРОТ. получил смешную сумму (меньше 3 тыс за месяц) . является ли маленькая выплата по больничному поводом для запроса материальной помощи? Спасибо.

Игорь Окулов

Узнайте, положена ли такая выплата у вас в организации по Коллективному договору (у нас, например, директор вправе выделять мат. помощь в случае дорогостоящего лечения работника) .
Если да - то смело пишите заявление на мат. помощь, если есть возможность, приложите чеки о покупке лекарств (для убедительности) .
Если нет - то все будет зависеть от человечности работодателя. Он также вправе вам выделить мат. помощь на свое усмотрение. )

Юляшка

просите и дано будет вам, ишите и найдёте, стучите и отворят вам.... евангилие от луки