Виктория Квартиры

Вопрос к юристам насчет материальной ответственности.

Я принял оргтехнику от другого лица, согласно Актов, но договор о материальной ответственности еще не подписал. Я имею право его не подписывать и требовать снять с меня всю технику, ведь обещали доплачивать, а доплат никаких нет!?

Юрий Селиванов

если Ваша должность входит в обязательный перечень должностей, с которыми необходимо заключать договор об индивидуальной материальной ответственности, то никакой доплаты не будет; если нет, то Вы имеете право такой договор не подписывать, либо обговорить с работодателем величину доплаты за это, которая прописывается в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Axtam Yunusov

должностная инструкция должна прояснить ситуацию

Ва
Валерия

В договоре о материальной ответственности д. б. прописана сумма ежемесячной доплаты. договора нет-доплаты нет. Это логично.

Оксана Долгова

Ваше право отстаивать свои интересы, тем более, что была договоренность о доп. оплате,

Анжела Сантьяго

Техника должна числиться на складе у вас. С одного работника на другого ее переписывает кладовщик, у него ваши учетные карточки