Наталья Пахомова

Как называеться то место где стоял (бывший) Черкизовский рынок

Вероника

Измайлово.
Черки́зовский рынок — крупный вещевой рынок на востоке Москвы, существовавший с начала 1990-х годов по 2009 год на внешней стороне Малого кольца МЖД между Щёлковским шоссе, Сиреневым бульваром, Измайловским проездом и Измайловским шоссе и занимавший территорию более 200 гектаров. По данным «Федерации мигрантов России» , на рынке трудилось более 100 тысяч человек, из которых, по данным Торговой палаты РФ, около 60 тысяч торговцев из КНР [1].
В СМИ также часто употребляется сленговое название этого рынка — «Черкизо́н» [2][3][4].
После закрытия рынка в июне 2009 года китайцы, составлявшие значительную часть торговцев, переехали на другие московские рынки — ТЦ «Москва» в Люблино, «Садовод» на МКАД и «Лужники» (который впоследствии переехал на территорию завода «Московский подшипник» на Дубровке