Носир

как приготовить суп из палтуса

Алёна

Вы не поверите: почистить, порезать, сварить, добавить луковицу, пшено, соль, перец. Ах, да суп же.. . тогда хоть картошку добавляйте. Всё равно не уха это...

Ольга

Палтуса лучше запанировать и пожарить.... суп из него не особо вкусный получится... ((

Анастасия

кожу палтуса поскрести ножом и сбрызнуть лимонным соком-не так будет пахнуть тиной (это донная рыба), срезать плавники
положить в сотейник или кастрюльку и залить белым вином, нагревать до выпаривания алкоголя
добавить горячей воды, душистого перца, разрезанную луковицу и крупно нарезанную морковь, посолить и варить до готовности
вынуть овощи, мякоть рыбы отделить от костей, блендером превратить в пюре
добавить горячие сливки, довести до кипения и выключить. Подавать с зеленью