Ан
Анастасия

Какой это цветок? Как за ним ухаживать?

это не каланхое и не денежное дерево

Тимур Таланцев

Толстянка (денежное дерево) .
Условия содержания.
Все толстянки следует размещать в светлом месте с притенением от прямых солнечных лучей. На лето их можно разместить на балконе или в саду, обязательно защитив от солнца и попадания дождя. В летний период им требуется довольно обильный полив на свежем воздухе. При содержании в помещении почву поддерживают умеренно увлажнённой, не допуская застоя воды. После каждого полива нужно дать почве просохнуть, но не пересохнуть. Летом примерно раз в месяц проводят подкормку минеральными удобрениями. Зимой толстянки требуют прохладного светлого содержания, чтобы избежать вытягивания побегов и опадания листьев. Полив сокращается, нельзя только допускать пересыхания земляного кома. Посадка и размножение. У толстянок развивается поверхностная корневая система, поэтому для их посадки подбирают неглубокие широкие горшки. К почве толстянки нетребовательны: подойдет смесь из дерновой, листовой, торфяной земли и крупнозернистого песка в равных частях. На дне горшка обязательно устраивают хороший дренаж. Молодые растения, которым стал тесен прежний горшок, весной пересаживают в более просторный. Размножают с помощью семян, листьев и черенков. Для черенков срезают верхушечные побеги, 2-3 дня подсушивают их и затем сажают в рыхлую смесь торфа и песка. Черенки довольно легко укореняются. Листья тоже легко укореняются, попав на почву. Вот только при цветении в комнатных условиях цветки толстянок не дают семян.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9858/
© Shkolazhizni.ru

Да
Даша

Это каланхое, только листья почему то внутрь свернуты. Наверно света не хватает. уход обычный.

Евгения Енот

каланхоэ блоссфельда

Ольга Матвеева

у вас каланхоэ блоссфельда, листья как на фото.

Д*
Дельт@план ***********

Мне думается, что это коланхоэ . если обрезать макушку, то оно даст боковые побеги и станет попышнее. Поливать умеренно, не заливать.

Valera Volodin

Каланхое, но ему не хватает света, поэтому оно так вытянулось и листья свернулись

Тимур Чик

Да нет, это не каланхое. К меня такой есть. И я не знаю как он называется. Соседка дала отросток и сказала что он цветет ярко-красной стрелкой с меленькими цветочками.

Екатерина Степовая

Это каланхоэ Блоссфельда.