Анна Дрындина

Расскажите мне про питание Таксы=)

Вася

Что нужно включить в рацион кормления таксы?

1. Мясо – главную пищу собаки. Ветеринары рекомендуют перед кормлением таксы мясом его отваривать. Так можно уменьшить вероятность заражения собаки глистами. А для профилактики гельминтоза можно давать таксе растертый чеснок с интервалом в неделю. Но и это вряд ли исключит заражение, поэтому постоянная профилактика гельминтоза необходима. Подробно об этом здесь.

2. Рыба, также обязательно отварная.

3. Овощи и другую растительность – это богатые источники витаминов. Особенно балуйте свою таксу морковью. Овощи давать размельченными, обязательно сырыми, так как подвергнутые термической обработке они теряют полезные вещества.

4. Из-за своего длинного тела ноги таксы вместе с позвоночником испытывают постоянную нагрузку, поэтому в корм таксы добавляйте продукты, богатые кальцием, для укрепления опорно - двигательного аппарата (сухофрукты, сыр, орехи) .

5. Для удовлетворения потребности таксы в минеральных солях покупайте ей жилы, сухожилия и кости. Также добавляйте в корм собаке немного соли.

6. Разнообразные крупы должны всегда быть в «продовольственной корзине» таксы (особенно рис) .

Желательно осуществлять кормление таксы в строго определенное время. Так у нее выработается режим, да и с аппетитом проблем не будет. Как только собака насытилась, убирайте из ее миски все остатки пищи. А вот вода всегда должна быть в наличии.

Ан
Андрей

Покупаешь в зоомагазине качественный корм для собак мелких пород (Флатазор, Биомил, Фитнес Трейнер) по возрасту и активности собаки и кормишь. Обычно заводчики говорят чем кормили и как кормить и содержать.