Виталий Широков

Прозьба всех кто сталкивался с похожем заболеванием, отозваться.

Отделения неврологии.
Пациентка джиоева Замира Федоровна возроста 67 лет. Клинический диагноз.
Основное заболевание: Дисцикуляторная энцефалотания 3-ей степени, с синдромом вестибулоатаксии. Синдром когнетивных расстройств. Синдром паркенсанизма, преимущественно дрожательной формы.
2-я стадия по Хен-Ярду умеренный темп прогрессирования с умеренным нарушением функций конечности и ходьбы.

Фоновое заболевание:
Артериальная гипертения 2-ой степени, атеросклероз сосудов головного мозга.
Сопутствующие заболевания: ИБС атеросклеротический кардиосклероз НКА IIА. ФКА2.
Диффузно узловой зоб 2-ой степени, эутиреоз (клинический) .
Заключение МРТ.
Проявление дисцикуляторной энцефалопонии, признаки снижения венозного кровотока.
Зараннее большое спасибо.

Екатерина Бурдукова

И че дальше? Чего хочешь то конкретно?

Владимир Рушанов

Почему же так безграмотно?