Геннадий Томилин

10 жанров вокальной музыки. Назовите 10 жанров вокальной музыки

Марика Бородина

Крупные жанры — музыкально-драматическое произведение, оратория, средние жанры — кантата, вокальный цикл, литургия, хоровой концерт, малые — вокальная миниатюра (песня, романс)
Оперный Ораториальный, Камерный, Оперетта, Джаз.

Евгений Суворов

песня, романс, баллада, ария, вокализ, ансамбль, хор и канон

Св
Светлана

Песня, вокализ, романс, кантата, оратория, баллада, хор, ансамбль, канон и ария.

Иван Головащенко

эстрадный, академический, народный

Валентина

Великие певцы мира:

Юлия Меркулова

Крупные жанры — музыкально-драматическое произведение, оратория, средние жанры — кантата, вокальный цикл, литургия, хоровой концерт, малые — вокальная миниатюра (песня, романс). Кантата — произведение торжественного или лироэпического склада. Ей присущ небольшой размер и однородность содержания (выражается одна тема). Опера (c латинского — труд, изделие) вид синтетического искусства. Художественное произведение, содержание которого воплощают в сценических и музыкально-поэтических образах.

Опера соединяет в едином театральном действии: вокальную (соло) ансамбль (хор), инструментальную музыку (симфонический оркестр), драматургию, изобразительное искусство (декорации, костюм) хореографию (балет). В опере воплощаются все формы вокальной музыки : (ария, ариозо, песня, монолог, речитатив, дуэт, трио, квартет, большие финалы с хором).

Юрий Кальянов

оперный камерный джаз ораториальный