Алла Маракуца

Что подложить под металл, чтобы магнит лежащий сверху на него не действовал.

Moskalev Anton

Какой металл?
Магнит не может "не действовать". Он всегда действует, только по-разному и на разные вещи. Чтобы он не действовал ни на что, его нужно перемкнуть накоротко толстой железной перемычкой. Она называется "ярмо". Имея такую удобную "пищу", магнит перестанет "интересоваться" окружающими предметами совсем.
Если у тебя металл немагнитный, то магнит будет действовать сквозь него так, будто его вовсе нет. А если магнитный, то магнит будет взаимодействоать с ним - и игнорировать все, что находится позади металла.

Ал
Александр

В продаже есть грузоподъёмные магниты с переключателем!! !
Грузозахватами называются!