Сергей Куликов

Подскажите, сколько купить цемента на кладку 10 куб. м пеноблока?

Анюта Леписа

Для укладки газобетона продаются специальные сухие смеси.
http://www.gazo-beton.ru/make/Smes-kladochnaya/
Расход 26-28 кг/м3.Умножьте на 10. Одиннадцать мешков по 25 кг.

Лида Юмашева

нужен специальный клей

Аня

Пеноблоки на цемент не ложутся, нужен Ceresit CT-21 клей для пеноблоков или што-то подобное.

Сергей Герасимов

На цемент пеноблоки не ложатся, это не газосиликат и не кирпич, в качкстве исключения можешь, только потом надо штукатурить. Расчет клея приведен выше.