Саша

Подскажите сколько нужно кубов цемента на фундамент...?

Фундамент 42 куба, сколько нужно для этого арматуры, опалубки, бетона и песка ???
Заранее благодарю!

Cтас Редька

если заливать в виде куба, то
- бетона надо 42 м^3
- опалубки - 3.49 * 3.49 * 4 = 48,7 м^2
- арматуры - от души

Эльвира Исабекова

у вас с головой все в порядке? вы месяц собираетесь заливать? Частями... слоями.. . или как придется?

42 куба - это только миксером возить, пол-суток сливать в бетоннасос, 2 бригады бетонщик/подсобник, бетоннасосеру сменщика. Зарядку для мобилы-миксеиста на трубе держать, что бы налево не свинтил, а отработал полную смену.

Арматура- с чертежа армокаркаса, армокаркас-расчет, опалубка-доска, кассетная из шифера или СМЛ, закажите готовую, блочную, без продольного армостержня.