Андрей Семенов

Мне нужно грамотно сократить это предложение, помогите пожалуйста;)))

(Казалось бы, такая избыточность обязательного общения и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму, сделать её навсегда неактуальной . )

Деня

ого

Екатерина

Чрезмерность обязательного общения иногда негативно влияет на дружеские взаимоотношения.