Татьяна* Sh*

16 летняя девушка спросила-что есть церковь. Как бы вы ответили?

Она говорит сверстники надсмехаются над девушкой, которая считает, что есть бог и тд. Мой ответ был из жизни, я ей ответила, что я прочла Евангилие в 20 с хвостиком и восприняла это как замечательную сказку, ни в чем не противоречущую моему восприятию мира и воспитанию. В этом есть смысл/ Они сейчас в той же не понятке, как и я тогда. То есть без этой истории Христа жить можно, но интересно что же в этом находят. Если честно я церковь воспринимаю- как соприкосновение со смертью/

Маша Лапочка

Лохотрон.. . бля, церковный...

an
anna-semenova

Церковь - коммерческая организация

Екатерина Сушилина

значит девушка постоянно твердит сверсникам об очередной секте

Aлиза Чынгышбаева

Я бы ответил, что церковь - молитвенный дом, где собираются братья и сёстры, чтобы славить Бога.

Иван Зибрин

Ц. это приспособление для отсоса энергии из людей. Очень легко заболеть после посещения. Да и восстанавливаться приходится.

Ма
Маргарита

Церковь - собрание людей во имя Бога.

Vlad Shklyarenko

идиотикам бесполезно разсказыать про такие серьезные веши как церковь и христианство. . если они по жизни недоумки.. в противном случае этим вопросом интересовались серьезнее и без примитивных приколов

Юлия Жуковецкая

Википедия Вам в помощь. А, вообще-то это сложный вопрос. Я вот со своих лет даже не могу ответить на этот вопрос. Ответить стандартно не в моих правилах. Для меня современная церковь это как театр, где куча артистов играют спектакль. Я недавно заходил по случаю крестин одного младенца, (пригласили, не мог отказать - интересно для меня) смотрел на всё это зрелище с улыбкой. Да, есть вот такое сознание у людей! Да, вот так устроены мозги и мысли у отдельных людей! Ну, и что? ! Расстреливать их? Да, ради бога, как они говорят, пусть ходят в храм и молятся там, спектакли ставят, развлекаются, ладанчику понюхают, прибалдеют от этого наркотика! Ой, чёйто разошолси!?..

Евгения

Ну, как бы любая организация отмечена наличием дураков и несправедливости, и достойных людей. Есть люди, которые по-другому воспринимают и объясняют жизнь, но такие чувства и стремления приходят со временем, и не ко всем людям. По-моему рановато, чтоб еще делать сознательный выбор, у меня, например, с тех пор сильно менялось мировоззрение. В принципе, душа и психика у нас очень избыточна по отношению к той жизни, которой большинство живет, потому многие люди и не находят в ней покоя.