Андрей Буковский

Когда наконец законы шариата введут? Или отменят сексульное домогательство и изнасилование?

Я имел ввиду наказание за изнасилование и домогательство.

Кирилл Крылов

В Саудовской Аравии жертву группового изнасилования казнили
Саудовская женщина была приговорена к 200 ударам плетью и шести месяцам тюремного заключения после того, как она стала жертвой группового изнасилования.
Обвинение против 19-летней девушки было выдвинуто по причине того, что во время нападения она находилась в автомобиле мужчины, не являющегося ее родственником, что нарушает строгие законы Саудовской Аравии.
Изначально суд приговорил женщину к 90 ударам плетью, а насильникам были назначены тюремные сроки от 10 месяцев до пяти лет, но наказание девушке было увеличено после апелляции, так как суд заявил, что она пыталась воздействовать на него, используя средства массовой информации.
Ее преступление заключалось в том, что она находилась наедине с бывшим женихом, которого она просила вернуть ее фотографии, потому что собиралась замуж за другого человека.
Пара сидела в машине, когда группа из семи мужчин-суннитов похитила их и изнасиловала обоих, сообщают арабские газеты. По их сообщениям, женщина была изнасилована 14 раз.
Бывший жених был также приговорен к 90 ударам плетью за то, что находился с девушкой наедине.
"Моя клиентка является жертвой отвратительного преступления. Я считаю, что назначенное ей наказание противоречит законам шариата и является нарушением международных конвенций", - заявил адвокат приговоренной. "Судебные органы должны относится к этой девочке как к жертве, а не как к преступнице".
Преступления, связанные с изнасилованием в Саудовской Аравии могут повлечь за собой наказание вплоть до смертной казни.

Сергей Елисеев

Зачем их вводить? Если они Вам так милы, то следуйте им сами. Никто не запрещает. А если на девчонок неприятно смотреть, то стоит подумать о смене страны. Чуть ли не полмира живет по шариату. Можете поехать и присоединиться. 😉

Юрий Кальянов

Скорее бы, ИншаАлла.

Кристина Кхетрару

Если не устраивает - можете ехать туда, где действуют законы шариата.. . Вас тут насильно не держат.

Юл
Юлия

Интересно, а как можно ОТМЕНИТЬ изнасилование???? И ОТМЕНИТЬ домогательство? Можно только запрет в законе иметь. так это есть давно.

А Чутанов

Когда рак на горе свистнет. Идите в жопу со своим вонючим шариатом.

Анюта Грибанова

Мне больше нравится инквизиция)) ) Но думаю Вы это не одобрите. А пока у каждого есть иллюзия своих прав.

Наталья Посыльная

Если как сказали по новостям сегодня (россия1)то скоро. 40000 лондонцев приняли Ислам.

Юл
Юлия

Россия не мусульманская страна, и никогда ей не будет и никакого шариата никто никогда не введёт. Если только через очень большую кровь. Я например в таком случае окажу шариатчикам вооруженное сопротивление. Готовы заряд картечи из 12 калибра получить?