Любовь Колтунова

У ребенка (5 мес. ) родовая травма позвоночника. Подскажите, что делать???

У ребенка (5 мес. ) родовая травма позвоночника - перелом главного шейного хребца. Диагноз - синдром двигательных нарушений в следствии родовой травмы. До месяца у ребенка был тремор ножек и подбородка, косил головку в левую сторону, была почти неподвижная левая ручка. В два месяца проделали курс общего массажа (№10), кололи Кортексин в. м. №5, пропили Цераксон 15 дн. , на некоторое время все наладилось, но сейчас наблюдается постоянный тонус левой ножки (пальци ноги постоянно держит в "кулачке", дрожат ножки, левая рука менее активна Заранее спасибо.

Наталья

дальше лечить надо
только по интернету ни один уважающий себя врач лечение назначать не будет, без осмотра и анализов, а уж тем более здесь

Анжелика

Вам надо постоянно лечиться, проходить курсы реабилитации. Чем меньше ребенок, тем больше у него шансов восстановиться, только надо помогать ему. Вам нужны хорошие специалисты. Ищите.

Полина

1. Лечение, лечение, лечение - говорят до года можно многое успеть восстановить. Пишите письма власти (Президент, губернатор, депутаты, Минздрав...) , требуйте помощи и лечения - хоть что-то сделают. 2. Купание, плаванье в ванной, массажи (чаще поглаживайте ручки, ножки, головку) , постоянное общение с другими детьми (смотрит, слышит, реагирует - будет тянуться за ними хотя бы сначала эмоционально) , музыка, пение.. . 3. Рожать второго обязательно.
Сил и удачи побольше Вам.

Диана

Вряд ли кто-то тут обстоятельно подскажет, а тем более поможет.. Может только врача посоветует кто.... Жизнь показывает, что у многих врачей, а что уж говорить то про родителей - специальных знаний, методик техник и опыта лечения родовых травм недостаточно!! ! Желаю Вам встретить ГРАМОТНОГО, ОПЫТНОГО, ТОЛКОВОГО и ЗНАЮЩЕГО ВРАЧА!!!! Здоровья, Удачи ВАМ!! ! Веры в ЛУЧШЕЕ!!!!

Katya

вы в москве? тогда посоветую обратиться в клуб "Рождество". там при клубе работает замечательный остеопат Людмила. Звоните в клуб - записываетесь на прием.

Ай
Айгуль

ещё массаж делать, можете сами делать! + купание в ванне в кругу.

На
Настёна

у врача спросить. а здесь вам"насоветуют"