Клара Дорджиева

что давать пить 5 мес ребенку

Кс
Ксения

Воду обязательно. На счет сока мнения разнятся. Сейчас врачи говорят, что сок нужно давать в последнюю очередь, типа он очень тяжелый для малыша. Но в то же время раньше начинали Прикорм именно с сока. И результат данного метода сейчас виден. Пример. Мне давали сок с 2х месяце. Здорова, никакого гастрита, проблем с желудком, даже простудой последний раз болела 4 года назад. А результаты нововведений пока не известны. Мой сынок пьет сок. Разбавленный, по чуть чуть. Начала с пары капель

Оля

детский яблочный сок, компот, чаи хипп

Sa
Sajidam

соки можно, осветленный, т. е. без мякоти, особенно яблочный, он аллергии не вызывает

Даша

если детка на ГВ и норм набирает вес, то до 6 мес лучше воздержаться от ввода в рацион каких либо прод. или напитков. Если же на ИВ, можно попробовать даьб морковный, яблочный, тыквенный соки начиная с пол ч. л. 2 раза в день

Ан
Анна

ничего или воду
до полугода ничего не надо, грудное молоко включает всё

а ЖКТ пока не развит в нужной мере - рано соки и добавки.. .
нет там ферментов, поджелудочная только форимруется
Не торопитесь
печень крохотная.. .
так что можно только три капли чая на стакан воды 🙂

Танюша

воду, сок (яблоко, груша, мы еще абрикосовый пили с 4 мес)

Ольга

воду точно можно на неё алергии не бывает -)))