Attila

Почему мусульмане говорят что Бог один, а сами не признают христиан?

Сергей Кузнецов

Потомучто у христиан бог Три

Наджибулло Лутфиллоев

потому что у них свой бог--не знаешь? Читай побольше,,, вопрос сильно наивный--все это знают

Оле Лукое

если кто то так и говорит-то он просто прикрывается мусульманством, вот и все. мусульмане так не делают

Lo
Lolitta

Чтобы у тебя было несколько Богов - вовсе не обязательно о них знать. . Достаточно им слепо подчиняться и думать, что он у тебя один

Первый Бог которому служит любой религиозный адепт это КУДАвсеТУДАиЯ

Второй Бог - это догма с которой не спорят

Третий (настоящий) Бог - тот который ничего не сказал

Патийдин Ботирбеков

Если бог один, зачем им признавать чужих им богов? тогда им надо будет признать, что богов много.

Владимир

5.62 Верующие! Не берите себе в друзья тех, которые насмехаются и издеваются над вашим вероуставом, - ни тех, которым прежде вас дано было Писание, ни неверных. Бойтесь Бога, если вы стали верующими.
5.63 Когда вы призываете к молитве, то они насмехаются и издеваются: это от того, что они люди не рассудительные.
5.64 Скажи: читающие Писание! За то ли только вы ненавидите нас, что мы веруем в Бога, в то, что свыше ниспослано нам и что ниспослано было прежде? Не потому ли также, что многие из вас нечестивы?
5.65 Скажи: могу ли указать вам на что либо бедственнее того, что будет вам воздаянием от Бога? Тем, которых проклял Бог, на которых гневается Он и некоторых из них превратил в обезьян и свиней, тем, которые поклоняются Тагуту, тем будет самое бедственное поместилище, после того, как уклонились они от прямого пути.
5.66 Когда они приходят к вам, то говорят: " мы веруем! " Они входят с неверием, и выходят также с ним Бог знает то, что скрывают они в себе.
5.67 Ты видишь, как многие из них стараются один другого перегнать в законопреступности, несправедливости, в алчности своей к запрещённому. Как гнусны дела их!
5.68 Если бы их не удерживали раввины и книжники от законопреступных слов их, от их алчности к запрещённому, как гнусны были бы их предприятия!
5.69 Иудеи говорят: " рука Божия связана". Их руки связаны; они прокляты за слова свои. Нет, обе руки Его простёрты: Он раздаёт, сколько хочет. Ниспосланное тебе свыше от Господа твоего во многих из них только увеличивает своевольство и неверие; за то в среду их Мы бросили вражду и ненависть до дня воскресения. Но каждый раз, как они зажгут огонь войны против вас, Бог погасит его. Они стараются распространить нечестие по земле, но Бог не любит распространителей нечестия.
5.70 Если бы знающие Писание уверовали и сделались богобоязливыми: Мы очистили бы их от грехов их и ввели бы их в сады утех. Если бы они были стойки в Законе и Евангелии и в том, что было ниспослано им от Господа их, они бы вкусили бы и от того, что над ними, и от того, что под их ногами. Есть между ними люд, держащий себя правильно; но многие из них… злы дела их!
5.71 Посланник! Передай, что открыто тебе свыше Господом твоим; если ты не сделаешь этого, то ты не передашь того, что послано Им. Бог защитит тебя от этих людей; Бог не будет руководителем неверного народа.
5.72 Скажи: читающие Писание! Вам не на что опереться, если не будете соблюдать Закона, Евангелия, того, что вам было ниспослано от Господа вашего; а ниспосланное тебе от Господа твоего во многих из них только увеличит своевольство и неверие: но ты не огорчайся на этот неверный народ.
5.73 Истинно, верующим, иудействующим, сабеям, назарянам, - тем, которые веруют в Бога и в последний день и делают доброе, не будет ни страха, ни печали.

Полина

Исповедуют другого Бога христиане.
Бог в исламе совсем другой бог, не имеющий ничего общего с Богом Истины.