Елена Васильева

Самая хорошая и безопасная авиакомпания?

Александр Чичёв

Согласно независимому зарубежному исследованию, подготовленному немецким бюро JACDEC, самой безопасной авиакомпанией мира по итогам 2012 года стала финская Finnair. Ранее многие годы первое место в рейтинге занимала австралийская авиакомпания Qantas, которая в рейтинге за 2012 год оказалась на 13-м месте.

Второе место в рейтинге заняла новозеландская авиакомпании Air New Zeland, а третье – Cathay Pacific Airways (Гонконг, Китай) . Далее в рейтинге расположились Emirates (Дубаи, ОАЭ) , Etihad Airways (Абу-Даби, ОАЭ) , Eva Air (Тайвань) , TAP Portugal (Португалия) , Hainan Airlines (Китай) , Virgin Australia (Австралия) и British Airways (Великобритания) .

Российская авиакомпания "Трансаэро" в рейтинге заняла 16-е место, а "Аэрофлот" – 39-е.

В двадцатку самых безопасных авиакомпаний, кроме "Трансаэро", вошли также: Lufthansa (Германия) , All Nippon Airways (Япония) , Qantas (Австралия) , JetBlue Airways (США) , Virgin Atlantic Airways (Великобритания) , EasyJet (Великобритания) , Thomas Cook Airlines (Великобритания) , WestJet (Канада) и Jetstar Airways (Австралия).

Firdavs Muhiddinov

Я не слыхала про то, что есть опасные... И при чем тут компания? Если я скажу, что Quatar Airways, а вам лететь в Караганду из Нижнего Тагила, - то какой смысл вопроса....

Kattabek Gaffarov

Летайте поездами ЖД России.

Елена Елисеева

"Не всякая птица долетит до середины Днепра. Зато это сможем сделать мы! Украинские авиалинии! "

Иван

В Европе мне нравится дискаунтер Ryanair
Самолеты новые дешево
В Америке Дельта
У нас конечно Аэрофлот
Только на суперджете бесплатно Не Полечу

Егор Филиппов

нет безопасных есть такие о промахах которых в сми говорят мало