Ганишер Ахмадов

Если ты разбираешься в создании сетей и WeFi роутерах, то этот вопрос для тебя!!!

Друзья, подойдет ли этот роутер для WeFi? В квартиру.
Ели нет, то какой вы посоветуете?

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5013580&hid=91088

Анастасия Пивоварова

Советую роутер asus n66, но можно и подешевле.. . Чтобы секса с ним было меньше у вас)))

Даша Хандурина

А это не Wi-Fi роутер вообще. Это коммутатор. Он только ветвит проводной интернет.
Вам подойдёт Asus Wl520. Для дома, имхо, идеально по цене.
А ещё стоит заглянуть на сайт провайдера в раздел форумов и почитать там какие роутеры народ рекомендует для вашей сети. Они в основном одни и те же, просто бываю иногда единичные случаи, что конкретный роутер сбоит у конкретного провайдера. Особенно Beeline касается.

Mария Олеговна

У него вообще нет Wi-Fi.

Сергей Коханович

Вы хотите распределить сеть а два компа у себя дома? Тогда надо узнать подойдёт ли данный комутатор к вашему модему. или кабельному интернету. Чтобы это узнать, нужны характеристики устройств интернета. Того же модема например

Merym Sarybaeva

берите зиксель кинетик (не лайт) и будите довольны поуши, там мощный, безглючный вай-фай. а у вас не маршрутизатор (роутер) , а обычный коммутатор, без роутера в инэт с одного кабеля провайдера не выйдешь в инэт с нескольких устройств.

Елена )))

работал с D-link DIR-320, ASUS WL-500gP V2, ASUS RT-N16. На данный момент стоит ASUS RT-N16 - не жалуюсь. Чем дешевле, тем меньше проц, память, тем больше режет скорость. Проверяется замерами скорости при прямом подключении и через роутер. На последней модели скорость по LAN и WiFi одинаковая, но и цена выше остальных перечисленных. Исходить надо от того какую скорость предоставляет провайдер. Если 100мБит то ASUS RT-N16, если 10мБит то D-link DIR-320 пойдет.