Интернет
Домашеяя сеть: бук (vista) + роутер + комп (xp) - как?
Вообщем нужно чтобы комп и бук видели файлы друг друга, и чтобы я в любой момент могла с бука полчить доступ к фауйлам на компе)Итак, имеется: Комп с XP + роутер d-link dir300 + бук с Vista. Инет работает на обоих устройствах (комп-через кабель,бук через wi-fi). Бук комп видит, но зайти к нему не может. Как все настроить Только, плиз поподробней объясняйте, пошагово, тк пересмотрела кучу ссылок в инете-нифига не понятно, там в осовном через кабель подключают, а у меня бук с компом проводами не соединены. Сенкс.
На иконку "мой компьютер" правый клик (если нет на рабочем столе - меню пуск и правый клик там) , выбрать свойства, имя компьютера, рабочая группа - изменить, везде прописать одну рабочую группу, например VIKA заглавными буквами на обоих. Расскажу про висту, ХР под рукой пока нет. . (лень грузить, точнее перегружать мак, шоб ХР увидеть. . имхо она мусор, но в качестве пофих какой венды для мака сойдет)
Ищете папку, которую надо увидеть с компа с ХР, правый клик - свойства доступ - дополнительный доступ - галочка открыть дополнительный доступ. Далее в трее у вас болтается иконка сети - правый клик - открыть центр управления сетями и общим доступам, там ставите галочки везде где есть слова общий доступ и убираете галочку на общий доступ с парольной защитой (если паролей не прописывали) , потом ищете строчки слеава "изменение параметров адаптера", заходите туда, там двойной клик на адаптере, который активен, свойства - увидите ваш ip адрес. Идете на комп с ХР, в проводнике вбиваете //ххх. ххх. ххх. ххх хде ххх.. . ip адрес компа с вистой и приходите к результату
Можете стучать в почту, уделю время, благо есть )
оба компа должны быть в одной рабочей группе
отключить файерволлы
расшарить нужные папки
вот и все
отключить файерволлы
расшарить нужные папки
вот и все
можно воспользоваться TeamViewer, для не комерческого использования бесплатен, позволит кидать файлы между компами и работать со вторым компом как с удалённым рабочим столом.
Вот у меня такая же проблема точ в точ, даже маршрутизатор тоже дир 300
оооо.... vista + xp это пиздец.. . мрак вообще. я сам просидел в такой же ситуевине очень долго, решения так и не нашел. vista это просто мусор, избавтесть и поставьте вторую xp