Интернет

сеть между ноутом и компом

раньше на ноуте стояла виста и он спокойно конектился с компом, теперь поставил xp, сеть есть а интернета нет. что делать?
1)Расшарить интернет соеденение на компе
2)прописать айпишники из из одной подсети, маска по стандарту
3)основной шлюз-айпишник компютера который раздает интернет
4)Днс прописать на ноутбуке
5)если ничего не помогает-проверить выключив все программы из ряда антишпион, брадмаузер итп итд
железные правила-не работать просто неможет если выполнить все как сказано выще, да и еще: если Вы указывали например 192.168.1.1 компютеру а ноуту адрес 192.168.1.2 и при этом между делом Вы игрались с общим доступом своего интернет соеденения, проверьте адрес сетевой карточки компютера, он каждый раз после расшарки интернет соеденения получает айпи адрес по умолчанию которым является 192.168.0.1 соответствено ни то что интернета, даже локальной сети между ними не будет, впрочем я это к слову -так как это варинт исключен, у вас 2 машины видят друг друга, проверьте пинги по айпи адресу вот так: ping 194.87.0.50 -t а не по узлу так : ping www.ru-t,если пинги проходят но нет интернета то 100% у вас не прописан днс на второй машине
надеюсь поможет.
Макс Иванов
Лучший ответ
настроить правильно сетку

проверить АйПишники на компе и ноуте.. . они должны быть обязательно из одной сетки

сделать на компе (если он подключен к инету) подключение к инету используемым по умолчанию
(должна быть установлена галочка "Общий доступ к подключению к интернету")
А настройки не забыл ввести?
я выхожу через соединение с комп
в сетевых подключениях, в свойствах текущего подключения к интернету есть вкладка доступ, вот там-то и надо галочку поставить - разрешить другим пользователям сети использовать текущее соединение с интернетом.
и будет тебе щастье.
Мастера!!!!)